"

Юсуп Умавов: «Сострадание не должно стать причиной преследования людей по религиозному и национальному признаку»

Фото:
104
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 ноября – РИА «Дагестан». В Администрации Махачкалы прошло совещание, на котором обсудили события, произошедшие в аэропорту «Уйташ», сообщил в своем телеграм-канале мэр столицы Юсуп Умавов.

«Сегодня мы с коллегами, с главами внутригородских районов, представителями депутатского корпуса города Махачкалы и НС РД, правоохранительных органов провели рабочую встречу, в рамках которой была обсуждена ситуация, произошедшая накануне в аэропорту “Уйташ”, а также выслушаны мнения по недопущению вовлечения нашей молодёжи деструктивными силами в противоправные действия. 

В каждом районе во главе с руководством создана рабочая группа, которая мониторит социальные сети, встречается с жителями микрорайонов, сёл и посёлков городского округа для проведения информационно-разъяснительной работы. Правовую оценку произошедшему дадут соответствующие органы, а мы приложим все усилия, чтобы помешать силам извне дестабилизировать обстановку в регионе и использовать для этого нашу молодёжь», – сказал Умавов.

Глава города выразил уверенность, что мудрость народа, традиции добрососедства и взаимовыручки, уважения друг к другу и готовность оказать помощь возьмут верх и позволят избежать повторения таких противоправных действий.

«Призываю своих земляков – дагестанцев, махачкалинцев – подключиться к этой работе, беседовать с молодыми людьми и пояснить им, что нет тех, кто не сочувствует горю палестинского народа сегодня, но сочувствие, сострадание не должно становиться причиной преследования людей по религиозному и национальному признаку», – подчеркнул мэр столицы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела