"

Джамаладин Гасанов побывал в Цумадинском районе

Фото:
34
2 минуты

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 15 июня – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы РФ Джамаладин Гасанов посетил Цумадинский район.

«Многие сёла этого района относятся к категории высокогорных и труднодоступных населенных пунктов. Некоторые сёла находятся на высоте свыше 1700 метров, непростые погодные условия, отсутствие качественных и безопасных дорог, незащищенность от природных стихий – эти и другие бытовые трудности, которые ежедневно стойко переносят наши земляки, мои избиратели. Поэтому я считаю важным для себя и для моей команды помощников сконцентрировать наши усилия именно в этих муниципалитетах», – отметил в беседе с представителями СМИ Гасанов.

В рамках Региональной депутатской недели Джамаладин Гасанов посетил строящуюся в населенном пункте Гигатли школу на 120 ученических мест, которая возводится в рамках реализации «Народной программы», инициированной партией «Единая Россия» в целях улучшения качества жизни населения вне зависимости от места проживания.

Во время встречи с подрядчиком и главой сельского поселения с их стороны были озвучены несколько проблем, решение которых помогло бы ускорить ввод объекта в строй. Все озвученные проблемы помощники депутата взяли под контроль.

В здании администрации района депутат встретился с главой МО Шамилем Омаровым, где были обсуждены вопросы строительства других социальных объектов, возводимых в этом высокогорном районе нашей республики.

Здесь же, в здании администрации, Джамаладин Гасанов встретился с семьями военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Он заверил горянок в том, что пока их близкие находятся в зоне СВО, их семьи не останутся одни. «Все мы обязаны окружить их заботой. Порой просто человеческое общение и добрый совет помогают в решении имеющихся у них проблем. И с моей стороны будет сделано всё возможное для этого.

Я уже не раз отмечал, что партия “Единая Россия” и Секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак призывают всех своих однопартийцев и сторонников партии приложить все усилия для поддержки семей российских военнослужащих-участников СВО. Также очень важным направлением работы как депутатов ГД РФ от партии “Единая Россия”, так и депутатов всех уровней является взятие под контроль реализацию на местах “Народной программы” “ЕР”», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела