"

Елена Ельникова прокомментировала участие региональной делегации в форуме «Женское движение Единой России»

Фото:
124
2 минуты

МОСКВА, 20 марта – РИА «Дагестан». Региональный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» Елена Ельникова приняла участие в первом Всероссийском форуме партпроекта, который прошел в Москве с участием секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

Дагестанскую делегацию на форуме также представили члены регионального общественного совета партпроекта. Среди них – депутат Махачкалинского городского собрания Месай Султамутова, генеральный директор туристической компании «Легенды Дагестана» Нарсия Османова и активистка движения Дженнет Темуркаева.

Андрей Турчак отметил, что «Женское движение Единой России» вносит существенный вклад в поддержку военнослужащих и поблагодарил ЖДЕР за участие в гуманитарной миссии «Единой России».

«Вы вместе с нами собираете гуманитарную помощь, шьете обмундирование, плетете маскировочные сети. Но самое главное – поддерживаете жён, матерей ребят, которые сейчас на фронте. Оказываете помощь семьям погибших бойцов. Более чем в 50 регионах работают курсы сестринского дела. Многие из женщин, прошедших их, отправляются в зону СВО», – сказал он.

После работы пленарного заседания активистки «Женского движения Единой России» от РД во главе с региональным координатором проекта Еленой Ельниковой приняли участие в работе секции «Женская политика».

Комментируя участие в форуме, Елена Ельникова отметила, что роль и активность женщин растет в современном обществе, особенно в сложной общественно-политической ситуации.

«Женское движение и его участницы находятся в повестке страны и партии. Это активная работа по оказанию гуманитарной помощи участникам СВО, жителям Новороссии, семьям погибших и мобилизованных. Однако основным направлением работы движения является поддержка женщин во всех их вопросах на различных уровнях, создание условий для реализации их потенциала и оказание помощи в решении семейных проблем, в том числе оказание психологической поддержки через центры психологической помощи», – отметила она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела