"

Габибулла Багамаев: «Новые меры социальной поддержки сделают нашу жизнь более справедливой»

Фото:
1245
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». Председатель Правления регионального отделения Партии пенсионеров в РД Габибулла Багамаев прокомментировал Послание Владимира Путина Федеральному собранию.

По его словам, Послание Президента России, прозвучавшее в этом году, было особенным. Несмотря на ухудшение международной обстановки, в центре внимания Послания оказался обычный россиянин, а прежде всего – те наши сограждане, которые нуждаются в социальной защите и поддержке.

«Прошлый год был годом глобальной пандемии, затронувшей и нашу страну. Возможно, поэтому такое большое внимание в Послании было уделено вопросам развития медицины и здравоохранения. Как следует из Послания, вакцинация не просто будет продолжена, она будет набирать обороты. Президент также анонсировал передачу 5 тысяч автомобилей “скорой помощи” в сельскую местность и поселки городского типа», – отметил Багамаев.

Он подчеркнул, что партия поддерживает социальные инициативы, содержащиеся в Послании.

«С момента создания наша партия последовательно говорит о проблемах, накопившихся в здравоохранении, и о том, что пора бы уже их решать. Но мы постоянно видим нежелание многих чиновников и депутатов подумать о социально-незащищенных категориях населения. Теперь ко всем проблемам добавилась еще и пандемия коронавируса, которая еще сильнее подсветила все эти проблемы. И очень хорошо, что президент акцентировал внимание на социальных вопросах», – сказал Габибулла Багамаев.

Руководитель республиканского отделения партии заверил, что Партия пенсионеров поддерживает общую социальную направленность Послания.

«Диспансеризация и профосмотры не решат, конечно, всех проблем с медицинским обслуживанием. Но они открывают путь для оздоровления населения страны. Это как бы дверь, за которой мы увидим долгую и непростую дорогу. На этой дороге много преград, но ее нужно пройти. Потому что без этого невозможно решение стоящих перед страной демографических и экономических вопросов», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела