"

Проведение юбилейной акции «Диктант Победы» обсудили в Махачкале

Фото:
162
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Заседание рабочей группы по подготовке и проведению на территории Дагестана юбилейной акции «Диктант Победы» провел заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «ЕР».

Акция реализуется в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».

В работе заседания участвовали координатор партийного проекта в республике, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, заместитель министра образования и науки РД Гаджимурад Магомедов, заместитель Секретаря Регионального отделения, руководитель Регионального исполнительного комитета партии Магомед Магомедов, члены Общественного совета партпроекта «Историческая память» в РД и другие.

По словам первого заместителя Секретаря Регионального отделения партии, вице-спикера парламента Сайгидахмеда Ахмедова, участие в «Диктанте Победы» – это не только проверка знаний и уважение к истории, но и возможность узнать больше о вкладе наших предков в Победу.

«В этом году “Диктант Победы” проходит уже в пятый раз. Наша республика всегда на должном уровне проводит данную акцию. И в этом году все должно пройти в штатном режиме, тем более что диктант будет проходить в преддверии Дня Победы. Наша задача – объяснить потомкам правдивую версию, используя архивные документы и фильмы, основанные на реальных событиях», – подчеркнул он.

Камил Саидов отметил, что на данный момент в Дагестане для написания диктанта зарегистрировано более чем 130 площадок. Акция пройдет во всех муниципалитетах республики, планируется охватить более 15 000 человек.

«Площадками для написания диктанта станут школы, колледжи, высшие учебные заведения, музеи. Центральной площадкой в Махачкале в этом году станет впервые Музей боевой славы имени В.В. Макаровой. Проведение и участие в акции сегодня актуально как никогда, поскольку в наши дни российские военнослужащие сражаются как герои предыдущих войн», – подчеркнул Саидов.

В рамках заседания участники рабочей группы также обсудили все технические вопросы организации «Диктанта Победы» на территории республики.

В пресс-службе также напомнили, что Международная историческая акция в рамках партпроекта «Историческая память» – «Диктант Победы» состоится 27 апреля на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела