"

В Дагестане сироте-участнику СВО помогли в решении квартирного вопроса

Фото:
1146
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 октября – РИА «Дагестан». В ходе заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Дагестане Глава республики Сергей Меликов в рамках обсуждения коррупции в сфере обеспечения детей-сирот жильем рассказал о ситуации с участником СВО Азаматом Мамаевым, сообщили в пресс-службе Администрации Главы РД.

Азамату Мамаеву 25 лет, в январе 2023 года ушел добровольцем в зону СВО, где получил ранение и не смог вернуться к боевым задачам. С 2016 года парень стоял в очереди на получение квартиры как сирота, но так и не получил полагающееся ему жилье.

«Когда пришло время выполнить свой долг перед Родиной – он пошел его выполнять. Несмотря на то, что положенную по закону квартиру ему не выдали.

Он получил тяжелое ранение, но при встрече сказал мне: “Товарищ генерал, я разберусь со своей ногой и поеду обратно, там меня ждут сослуживцы”. Это одна категория наших граждан. Другая категория, которая только по решению суда восстановила его в очереди на получение жилья! Но каким? Предпоследним! Где такие понятия, как честь, совесть, достоинство?» – сказал Глава региона.

Так, Азамат Мамаев обратился за помощью в республиканский филиал Фонда «Защитники Отечества». На его обращение отреагировал Сергей Меликов. На данном этапе определена трехкомнатная квартира, которую передадут военнослужащему в собственность в ближайшее время.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела