"

Более 4 000 росгвардейцев обеспечили безопасность в дни выборов президента России в Дагестане

Фото: Росгвардия РД
76
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». Более 4 тысяч сотрудников Управления Росгвардии по Республике Дагестан и военнослужащих махачкалинского соединения ведомства обеспечили охрану общественного порядка и общественную безопасность при проведении выборов Президента РД в Дагестане.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии региона, накануне выборов специалисты инженерно-технических групп территориального управления проверили здания участковых избирательных комиссий на наличие взрывоопасных предметов в 10 городах и 42 муниципальных образованиях республики.

Непосредственно в дни голосования росгвардейцы совместно с коллегами из органов внутренних дел находились в местах расположения избирательных участков и обеспечивали пропускной режим, а также организовали патруль поблизости от мест голосования. Всего в выборах приняли участие более 1,5 млн жителей республики.

«Благодаря слаженным действиям правоохранителей региона выборы прошли без нарушений общественного порядка», – констатировали в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела