"

В Дагестане выявили лучших специалистов-кинологов и их питомцев

Фото:
1568
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 июня – РИА «Дагестан». На территории кинологического отдела Дагестанской таможни прошли соревнования по многоборью среди специалистов-кинологов «Кубок Северо-Кавказского таможенного управления», где выявили лучших.

Как рассказали  в пресс-службе Дагестанской таможни, побороться за главный приз съехались кинологи со всего Северо-Кавказского Федерального округа со своими четвероногими питомцами. 

«В течение нескольких дней кинологи состязались в отработке различных задач с применением служебных собак, демонстрируя высокий уровень профессионального мастерства и степень натренированности. Шансы были одинаковы для всех вне зависимости от породы, размеров и внешнего вида», – отметили в ведомстве.

Участники показали как общий курс дрессировки собак, так и выполнили специальный курс дрессировки: упражнения «поиск в помещении»,  «поиск на легковом автотранспорте», «поиск на грузовом автотранспорте» и «поиск в багаже» на предмет наличия наркотических средств.

По результатам соревнований первое общекомандное место досталось команде кинологического отдела Минераловодской таможни, второе место заняли должностные лица Северо-Осетинской таможни, третье – представители Дагестанской таможни. 

В личном зачете первое место досталось должностному лицу кинологического отдела Северо-Осетинской таможни О. Веденову и его верному другу Артисту.
 
Остальные места в личном зачете распределились следующим образом:

2-е место – Минераловодская таможня, А. Мелешко  с собакой по кличке Гром;
3-е место – Дагестанская таможня, М. Юнусов с подопечной по кличке Флора.

«Учитывая, что в прошлом году эти соревнования не проводились, нынешний конкурс представляет особую значимость и является этапом подготовки к Всероссийским соревнованиям, которые запланированы на август месяц на базе Южной оперативной таможни Майкопа», – подчеркнули в пресс-службе таможни региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела