"

Магомед Исаев: «Основной приоритет на 2021 год – это популяризация электронных услуг ПФР»

Фото:
1046
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 февраля – РИА «Дагестан». Основной приоритет для Пенсионного фонда по РД на 2021 год – это популяризация электронных услуг, заявил Управляющий отделением ПФР по Дагестану Магомед Исаев на первом в этом году совещании с территориальными подразделениями.

На сегодняшний день Пенсионный фонд предоставляет широкий спектр возможностей для онлайн-посетителей. Воспользоваться услугами ПФР можно через личный кабинет на сайте фонда или портале «Госуслуги». Интернет-ресурсы позволяют получить необходимые справки, оформить пособия, подать заявление на получение материнского капитала. Кроме того, пользователи могут получить подробную информацию о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию.

Также в рамках совещания Магомед Исаев напомнил о единовременной выплате в 5 тысяч рублей родителям детей до 7 лет. По его словам, территориальные подразделения в муниципалитетах должны усилить информационно-разъяснительную работу среди местных жителей населения. Исаев заявил, что каждый, кому положена выплата, должен быть об этом осведомлен.

Напомним, подать заявление на выплату можно до 31 марта 2021 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела