"

Руководитель регионального МСЭ выслушал граждан в приемной Президента РФ

Фото:
243
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». Руководитель главного бюро медико-социальной экспертизы по РД Шамиль Рамазанов провел прием граждан в Приемной президента РФ Владимира Путина в Республике Дагестан.

С просьбой оказать содействие в защите прав несовершеннолетнего ребёнка обратилась семья, проживающая в Кумторкалинском районе. В связи с патологией тазобедренного сустава двухлетняя девочка находится на длительном лечении, за которым последует этап реабилитации.

Родителям подробно разъяснили процедуру направления на медико-социальное освидетельствование. В настоящее время медико-социальную экспертизу можно пройти по направлению из медицинской организации по месту жительства. При отказе от направления из медицинской организации граждане могут обратиться в бюро МСЭ самостоятельно.

Большую роль в подробном рассмотрении экспертами играет полнота обследования и предоставленные диагностические данные. По этому поводу заявители также получили подробную консультацию.

«Мы стараемся принимать решения в пользу пациента, имеющего стойкие нарушения состояния здоровья. Вы можете быть спокойны, что в отношении вашего ребёнка после поступления обращения к нам будет принято решение, соответствующее тяжести имеющихся у него проблем со здоровьем» - пояснил Шамиль Рамазанов.

Руководитель регионального МСЭ взял под личный контроль рассмотрение данного вопроса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела