ЦУР Дагестана подвел рейтинг муниципалитетов региона по активности в госпабликах

03.06.2025 15:37
705 просмотров
ЦУР Дагестана подвел рейтинг муниципалитетов региона по активности в госпабликах

МАХАЧКАЛА, 3 июня – РИА «Дагестан». По данным мониторинга Центра управления регионом, в период с 22 по 28 мая 13 муниципалитетов Дагестана демонстрируют 100%-ное выполнение требований по постингу в официальных публичных аккаунтах в ВК.

В тройке тех, кто набрал меньше всего баллов по постингу, оказались Кумторкалинский, Хивский и Агульский районы.

100% постинга при этом отмечены у Ахтынского, Докузпаринского, Казбековского, Левашинского, Табасаранского, Хасавюртовского, Цунтинского, Чародинского районов, городов Буйнакска, Избербаша, Каспийска, Кизляра, Хасавюрта.

Напомним, что ведение официальных пабликов регулируется ФЗ-8 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов», где закреплена обязанность органов власти публиковать актуальные данные.

«Регулярное информирование жителей через соцсети – это не просто формальность, а прямой диалог с населением. Муниципалитеты, игнорирующие эту работу, лишают граждан важных сведений о мерах поддержки, инфраструктурных изменениях и других инициативах. Мы продолжим мониторинг и окажем методическую помощь отстающим территориям», – отметил руководитель ЦУР РД Исрафил Исрафилов.

Источники: riadagestan.ru
Фото: ЦУР РД
Понравилась статья?