"

Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов ознакомились с работой бизнес-инкубатора «ПЕРИ Инновации»

Фото:
1296
1 минута
Участники региональной программы XIX Всемирного Фестиваля молодежи и студентов посетили 16 октября бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Для гостей была организована ознакомительная экскурсия по центру инновационной деятельности, который был создан Благотворительным фондом «Пери» Зиявудина Магомедова.

Им рассказали о деятельности фонда «Пери» и бизнес-инкубатора, показали видеоролики, а также ознакомили с проектами резидентов «ПЕРИ Инновации».

Особый интерес участников встречи вызвал образовательно-культурный центр «Периметр», строительство которого проходит в Дагестане. В учреждении планируется запустить новые программы фонда «Пери».  Центр призван стать местом притяжения «продвинутой» молодежи, предоставив ресурсы и технологии для реализации самых смелых идей и проектов не только в Махачкале, но и во всем регионе.

Делегаты ВФМС побывали в мастерской, где резидент бизнес-инкубатора Расул Кишов рассказал о своем проекте – игре «робобол», а также посетили урок по программированию для детей от 12 до 17 лет.

По итогам экскурсии некоторые участники Фестиваля зарегистрировались на международный онлайн-хакатон, проведение которого фонд планирует в 2018 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела