В Махачкале покажут спектакль «В тот день, когда окончилась война…»

25.06.2025 17:14
423 просмотров
В Махачкале покажут спектакль «В тот день, когда окончилась война…»

МАХАЧКАЛА, 25 июня – РИА «Дагестан». В Махачкале 26 июня в Театре поэзии состоится спектакль «В тот день, когда окончилась война…», созданный на основе поэтических и прозаических произведений Александра Твардовского.

«Спектакль стал частью празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Года Защитника Отечества.

Твардовский - одна из ключевых фигур советской литературы, поэт и журналист, главный редактор журнала «Новый мир». Его творчество отражает переживания поколения, прошедшего через коллективизацию, войну и послевоенные испытания. 

В годы Великой Отечественной войны Твардовский служил военным корреспондентом, а свои военные произведения позже назвал «фронтовой хроникой»», - рассказали в Театре поэзии.

Источники: riadagestan.ru
Фото: Театр поэзии
Понравилась статья?