"

Дагестанские борцы выиграли семь из десяти золотых медалей Спартакиады сильнейших спортсменов

1024

МАХАЧКАЛА, 27 августа – РИА «Дагестан». Семь из десяти золотых медалей турнира по вольной борьбе в рамках Спартакиады сильнейших спортсменов в Казани выиграли дагестанские вольники.

Победителями престижных соревнований стали в своих весовых категориях: Рамиз Гамзатов (57 кг), Ахмед Идрисов (61 кг), Шамиль Мамедов (65 кг), Курбан Шираев (70 кг), Разамбек Жамалов (74 кг), Магомед Магомаев (79 кг) и Алихан Жабраилов.

Еще шесть борцов из Дагестана заняли на турнире Спартакиады второе место: Муса Мехтиханов (57 кг), Абасгаджи Магомедов (61 кг), Гаджимурад Рашидов (65 кг), Загир Шахиев (70 кг), Гаджимурад Алихмаев (79 кг), Гаджимагомед Тажудинов (97 кг).

Обладатели бронзовых наград: Муслим Мехтиханов (61 кг), Арипгаджияв Абдулаев (65 кг), Ахмед Усманов (79 кг), Даурен Куруглиев (86 кг), Магомедмурад Байбеков (92 кг).