"

Определены победители соревнований по джип-триалу в Казбековском районе

182

МАХАЧКАЛА, 29 августа – РИА «Дагестан». Стали известны победители чемпионата Дагестана по автомобильному спорту в зачете 4-го этапа Кубка СКФО по трофи-спринту, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Соревнования проводились в окрестностях села Ленинаул Казбековского района. Их участниками стали 120 спортсменов на 60 внедорожниках из 7 регионов России: Дагестана, Ростовской области, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чечни.

Лучший результат в категории «спорт» показали гонщики из Карачаево-Черкессии Ахмат Барлаков и Марат Боташев; в категории «экстрим» – Марат Боташев и Марат Чекуев, также представляющие КЧР, в категории «нива» – Ислам Малаев и Ризван Шахабов из Чеченской Республики; в категории «туризм» Асхаб Эдишов из Северной Осетии; в категории «стандарт» – Мухамат Бостанов и Артур Батчаев из КЧР.

Лучший результат у дагестанцев показали Магомедгаджи Магомедкамилов и Магомед Курамагомедов, занявшие третье место в категории «экстрим».