"

Власти Сулейман-Стальского района обсудили готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону

Фото:
932
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 12 октября – РИА «Дагестан». Глава района провел сегодня совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы готовности объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С информацией о состоянии готовности муниципальных объектов к осенне-зимнему периоду выступил начальник отдела АС и ЖКХ Виталий Алисенов. «Учреждениями и предприятиями муниципального района проведена определенная подготовительная работа для обеспечения бесперебойной работы объектов тепло- и электроснабжения. В частности, проведены ремонтно-строительные работы в образовательных учреждениях, административных зданиях, организациях и предприятиях.

Несмотря на недостаточность финансовых средств, ремонтно-строительные работы объектов жилищно-коммунального хозяйства проведены в срок и в достаточном объеме. Объекты коммунальной инфраструктуры работали в штатном режиме, неполадки устранялись оперативно.

Большая работа проведена по налаживанию и бесперебойному функционированию отопительных систем и обеспечению теплом учреждений образования.

Во всех школах, детсадах и УДО проведен косметический ремонт, в том числе ремонт котлов, промывка и регулировка отопительных систем, противопожарная пропитка чердачных помещений», – сообщил он.

Виталий Алисенов отметил также, что в ЦРБ также проведен комплекс мероприятий, направленных на безаварийную работу системы теплоснабжения и создания санитарно-теплового режима. «В частности, устранены механические и коррозионные повреждения трубопроводов, проведен профилактический ремонт электрооборудования котельной и т.д. Из 40 медицинских объектов только 23 газифицированы, а остальным выделены финансовые средства для приобретения дров на весь отопительный сезон», – подчеркнул Алисенов.

По словам представителя пресс-службы, в ходе совещания были затронуты вопросы обеспечения необходимых ремонтно-профилактических работ по подготовке объектов ЖКХ, нормативного запаса топлива, материально-технических ресурсов для локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела