"

Вопросы сбора и вывоза ТКО обсудили в администрации Табасаранского района

Фото:
889
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». Первый замглавы района Рамис Османов провел накануне встречу с владельцами коммерческих объектов села Хучни и главой СП Абдуселимом Гираевым.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в районе.

После отзыва лицензии у фирмы «Экологи-ка», которая не справилась с уборкой мусора, были определены другие региональные операторы. В Южном Дагестане им стало ООО «Горсервис» из города Дербента, имеющее лицензию на осуществление этого вида деятельности, а по районам эту работу по сублицензии выполняют фирмы-субподрядчики. 

В Табасаранском районе сбор и вывоз ТКО  будет осуществлять ООО ПКФ «Кайтаг». По словам присутствовавшего на встрече заместителя генерального директора этой фирмы Магомы Шебутаева, уже с понедельника начнется регулярная уборка мусора в  селе Хучни и других сельских поселениях района. В работе будет задействована специальная большегрузная тяжелая техника.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела