"

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил дагестанцев с Днем Героев Отечества

Фото:
110
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 декабря – РИА «Дагестан». Председатель Правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил жителей региона с Днем Героев Отечества.

«Дорогие дагестанцы, уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днем Героев Отечества!

Этот день накрепко вошел в нашу жизнь и наши сердца. Этот праздник неразрывно связан с историей страны, он знаменует подвиги и наших предков, и наших современников – всех, кто своими делами, поступками, своей жизнью показал пример подлинного служения Родине.

Героями мы называем тех, кто проливал свою кровь за Родину на полях сражений, жертвовал собой в борьбе с преступностью на улицах наших городов, спасал жизни пациентов, рискуя собственной. В этот день мы вспоминаем всех, кто на своем посту до последнего выполняет долг перед республикой, страной, перед народом, перед родным Отечеством.

Мы особо чтим подвиги ушедших от нас земляков, удостоенных высшего звания. Память о них навсегда останется в наших сердцах.

Каждый исторический период рождает своих героев. И сегодня наши мужественные соотечественники самоотверженно выполняют свой служебный долг, защищая интересы России, проявляя воинское умение, отвагу и силу духа.

С праздником, дорогие дагестанцы! Желаю всем мирного неба над головой, здоровья и благополучия! Пусть на территории нашей Родины всегда будут мир и спокойствие», – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела