"

Абдулмуслим Абдулмуслимов возложил цветы к памятнику Герою РФ Магомеду Нурбагандову

Фото:
181
1 минута
Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в пятницу, 28 июля, с рабочим визитом посетил Сергокалинский район.

Перед посещением ряда социальных объектов глава кабинета министров возложил цветы к памятнику Герою РФ Магомеду Нурбагандову.

Вместе с премьер-министром память героически погибшего в 2016 году полицейского почтили его отец  - депутат Госдумы Нурбаганд Нурбагандов, глава района Магомед Омаров.

Бюст Героя России на гранитном постаменте установлен в селе Сергокала. Вокруг памятника обустроен сквер, установлен фонтан, создана зеленая зона для отдыха горожан.

Напомним, что лейтенант Магомед Нурбагандов погиб в июле 2016 года. В выходные вместе с родственниками отдыхал в лесу, недалеко от родного села. К месту привала неожиданно вышли вооруженные боевики. При обыске они нашли у Магомеда удостоверение сотрудника полиции. Бандиты связали мужчину и, включив камеру мобильного телефона, потребовали обратиться к сослуживцам с призывом бросить работу в правоохранительных органах. Нурбагандов под угрозой смерти не стал выполнять требование боевиков, а произнес всего два слова: "Работайте, братья!" После этого раздались выстрелы.

Новости раздела