"

Власти Дагестана начали подготовку к празднованию 100-летнего юбилея республики

Фото:
2725
1 минута
Сегодня, 3 ноября, под руководством Первого вице-премьера Дагестана Анатолия Карибова прошло заседание оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня образования ДАССР.

Республика отметит знаменательный юбилей 20 января 2021 года. На данный момент Правительством региона проработан проект плана предстоящего празднования. При этом стоит отметить, что мероприятия, приуроченные к юбилею, в том числе научного, образовательного и спортивного характера, будут проходить в Дагестане в течение всего следующего года.

В ходе заседания его участники обсудили варианты юбилейного логотипа, подготовку издательской и кинопродукции, программу культурных мероприятий. Одним из центральных событий станет торжественный вечер с участием мастеров искусств, творческих коллективов региона, а также вручением наград дагестанцам, чей труд и заслуги отмечены государством.

В связи с юбилеем республики особое внимание будет уделено благоустройству исторически значимых городских объектов и памятников культуры.

Вместе с тем Анатолий Карибов напомнил, что при организации празднования в обязательном порядке должна быть учтена ситуация с распространением коронавирусной инфекции и необходимость соблюдения в этой связи требований Роспотребнадзора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела