"

Обращения дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов

Фото:
989
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 28 января – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы ФС РФ Абдулмажид Маграмов рассмотрел обращения дагестанцев в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя парламентария поступило четырнадцать обращений.

Прием граждан начался с торжественного вручения благодарственных писем главам Кировского и Ленинского районов  Махачкалы Салиху Сагидову и Магомеду Алхасову. Парламентарий отметил большой вклад руководителей муниципальных районов в социально-экономическое развитие города и пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

В ходе приема к депутату обратилась махачкалинка Тагират Тупчиева, которая пожаловалась на действия одного из столичных застройщиков. Со слов заявительницы, ее дочь вложила последние сбережения в строительство многоквартирного дома, расположенного по улице  Рахматуллаева, 168. Тупчиева выразила обеспокоенность тем, что может остаться и без денег, и без квартиры, так как дом до сих пор не сдан, а застройщик скрывается от граждан. Маграмов поручил главе Кировского района взять данный вопрос на особый контроль.

С просьбой оказать содействие в получении жилья к депутату обратилась заявительница из Махачкалы Патимат Рамазанова. Она пожаловалась на то, что с 2007 года не продвигается льготная очередь, по которой ей, как инвалиду детства, положено жилье. По данному вопросу будет подготовлено соответствующее письмо в Минстрой Дагестана.

Махачкалинка Хамис Давыдова обратилась к парламентарию с просьбой разобраться в вопросе необоснованного начисления налога на земельный участок на ее сына, инвалида детства. Заявительница отметила, что указанный в документе земельный участок никогда не принадлежал ее сыну. Она попросила помочь в решении данного вопроса, так как ее сын по состоянию здоровья не способен руководить своими действиями. Маграмов взял данный вопрос на контроль и поручил помощнику направить запрос в УФНС РФ по РД.

В ходе приема были рассмотрены и другие обращения граждан, в том числе по вопросам деятельности правоохранительных органов. Как заверил парламентарий, по каждому обращению будет принято решение, о котором заявителя проинформируют в установленный срок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела