"

Заур Аскендеров посетил семью Героя Российской Федерации Тулпара Мусалаева

Фото:
656
1 минута
Сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества по поручению Главы республики Сергея Меликова Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров посетил семью Героя Российской Федерации Тулпара Мусалаева.

Звание Героя Российской Федерации Тулпару Мусалаеву было присвоено Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2014 году.

В 2016 году он погиб в Южной Осетии.

Тулпар Мусалаев всю свою яркую жизнь посвятил служению Родине. Был награжден многими медалями, в том числе «За воинскую доблесть» II степени, «За отличие в военной службе» III степени и другими.

В поселке Альбурикент города Махачкалы установлен памятник Герою, открыт бюст на территории школы № 5 города Хасавюрта, его именем названа одна из улиц столицы республики.

У Героя остались жена и трое детей.

Заур Аскендеров, обращаясь к семье Героя, отметил:

- «Мы гордимся такими героями, как ваш муж и отец. Их героизм и подвиг будут служить примером для нашей молодежи. Я уверен, что дети Героя вырастут достойными людьми, патриотами своей Родины».

Спикер парламента в теплой, непринужденной обстановке пообщался с детьми и их мамой, поинтересовался учебой и увлечениями детей. Выяснилось, что мальчики хотят пойти по стопам отца - стать военными, а девочка мечтает стать врачом. Один из сыновей прочитал стихи, посвященные отцу – «Папы не умирают, они просто перестают быть рядом».

В свою очередь вдова Тулпара Мусалаева поблагодарила Председателя Народного Собрания за внимание и обратилась с просьбой о содействии в получении жилплощади и трудоустройстве. В данное время она с детьми проживает у родителей.

Заур Аскендеров отметил, что просьба Аминат Мусалаевой будет рассмотрена.

В дар семье был передан телевизор.

Новости раздела