"

Заур Аскендеров провел совещание по текущим вопросам деятельности парламента

Фото:
636
1 минута
Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров провел совещание по текущим вопросам деятельности парламента с участием председателей комитетов Народного Собрания.

На совещании были обсуждены задачи на текущий год, в том числе по повышению эффективности деятельности Народного Собрания, совершенствованию законопроектной работы.

Были рассмотрены вопросы взаимодействия комитетов Народного Собрания с соответствующими комитетами Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, законодательными органами регионов и республиканскими органами исполнительной власти.

Участники совещания обменялись мнениями о совместной работе с общественными организациями, научным сообществом, использовании потенциала экспертных советов при комитетах, обсуждении на публичных слушаниях и «круглых столах» общественно значимых законопроектов, привлечении к контрольной деятельности депутатов районных и городских собраний.  

Кроме того, говорилось о важности рассматриваемых в рамках «правительственного часа» вопросов, а также проведения «муниципального часа» в целях эффективного взаимодействия с органами местного самоуправления.

Были подняты вопросы информационной доступности и открытости парламента.

По итогам совещания Заур Аскендеров дал соответствующие поручения.

Новости раздела