"

«Россети Северный Кавказ» в 2020 году повысили квалификацию более 10 тыс. своих сотрудников

Фото:
2064
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 января – РИА «Дагестан». На курсы повышения квалификации и профессиональной подготовки более 10 тыс. своих сотрудников «Россети Северный Кавказ» направили порядка 37,5 млн рублей, сообщили информагентству в пресс-службе компании.

«Новые знания, умения и навыки по различным программам в специализированных учебных заведениях получили 10,4 тысячи сотрудников Группы “Россети Северный Кавказ”, включая работников филиалов и управляемых компаний. Это порядка 60% от числа всех работников Группы.

Энергокомпания повысила профессиональные компетенции 3 520 специалистов филиала «Ставропольэнерго»; 2 000 работников регионального филиала и сбытовой компании в Кабардино-Балкарии; 1 591 – из Северной Осетии; 1 363 – из Карачаево-Черкессии; 1 120 – из Чечни; 450 – из Ингушетии; 324 дагестанских энергетика и 8 – из Калмыкии», – говорится в сообщении.

Как отметили в компании, ключевыми площадками для обучения энергетиков стали «Московский учебный центр Единой энергосистемы», «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора в Москве и собственный корпоративный учебный институт «Россети Северный Кавказ».

«В новом, 2021 году энергокомпания направит на курсы повышения квалификации и профессиональную переподготовку более 14,5 тысячи специалистов. Бюджет на их обучение запланирован в объеме 82,2 млн рублей», – рассказал представитель агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела