"

Жительница Дагестана заключена под стражу за продажу своего новорожденного ребенка

Фото:
1294
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». Жительница Дагестана, подозреваемая в продаже своего новорожденного ребенка, заключена под стражу, сообщили информагентству в пресс-службе СКР по РД.

Ранее сообщалось, что в декабре 2020 года подозреваемая предложила местной жительнице приобрести у нее ребенка за 800 тыс. руб., которого она должна была родить в феврале 2021 года. Женщина согласилась, но усомнившись в законности договора, сообщила об этом в правоохранительные органы.

26 февраля 2021 года после совершенной сделки с покупателем сотрудники Управления уголовного розыска МВД республики задержали подозреваемую.

«Жительница столицы подозревается в преступлении по статье 127.1 УК РФ (купля-продажа, совершенная в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). По ходатайству следствия суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу», – заявили в СК по региону.

В настоящее время проводятся процессуальные действия для закрепления доказательств, в ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение.

Отметим, что прокуратура республики взяла на контроль ход расследования данного уголовного дела.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела