"

Президент Владимир Путин поздравил дагестанцев со 100-летием со дня образования ДАССР

Фото:
1803
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 января – РИА «Дагестан». Президент России Владимир Путин поздравил дагестанцев со знаменательным юбилеем –100-летием со дня образования ДАССР. Соответствующее обращение главы государства опубликовано на официальном сайте Кремля. 

«На протяжении веков Дагестан был домом для многих народов, представителей разных культур. Их богатейшее историческое наследие, обычаи гостеприимства и добрососедства, любовь к созидательному труду, бережное отношение к семье, к старшим передаются из поколения в поколение. И сегодня вы чтите эти высокие духовные, нравственные ценности, возрождаете исконные традиции, по праву гордитесь именами выдающихся земляков – учёных, спортсменов, государственных деятелей, мужественных воинов, которые внесли вклад в летопись своего края и нашей страны. Лучшие качества жителей республики, их доблесть и стойкость ярко проявились в ходе борьбы с международным терроризмом, когда вы смело выступили на защиту родного Дагестана и всей России.
 
Именно сохранение межнационального согласия и мира в обществе – это прочная основа для решения комплексных задач, связанных с экономическим и социальным развитием региона, поддержкой предпринимательства, созданием современных производств и рабочих мест, модернизацией образования и здравоохранения. Главная цель, приоритет этих усилий – повышение качества жизни людей, новые возможности для каждого человека.
 
Желаю вам успехов, процветания и реализации намеченных планов на благо нашего Отечества и Республики Дагестан», – говорится в обращении.

Напомним, 13 ноября 1920 года на Чрезвычайном съезде народов Дагестана была провозглашена декларация об автономии Дагестана, а 20 января 1921 года был принят Декрет об образовании Дагестанской АССР.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела