"

Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев провел дистанционный прием граждан в Махачкале

Фото:
1444
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев провел сегодня прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя парламентария поступило 12 обращений дагестанцев по разным актуальным проблемам.

Так, махачкалинка Индира Ирахова обратилась по вопросу оформления гаража и земельного участка под ним в собственность. Депутат, выслушав заявительницу, ответил, что это системная проблема и пока единого решения по ней нет: «Около 3,5 млн гаражей и земельных участков под ними по всей стране не оформлены в собственность. Для нашего региона эта проблема очень характерна, надеемся, что в ближайшее время решение будет выработано».       

Инвалид первой группы из Махачкалы Марат Магомедов попросил депутата о содействии в  выдаче разрешения на строительство частного жилого дома. Заявитель сетует, что, не имея своего жилья, его семье с двумя разнополыми детьми приходится ютиться в родительском доме. По данному вопросу будет  направлено письмо в администрацию Махачкалы.

С жалобой на длительное отсутствие воды в их многоквартирном доме, расположенном по ул. Ярагского, к парламентарию обратился махачкалинец Абсомат Абсоматов. Эмиргамзаев переговорил с руководством горводоканала и попросил оперативно устранить причины отсутствия воды в доме. 

С просьбой восстановить подачу электроэнергии на пр. Акушинского обратилась махачкалинка Умукусум Исаева. Заявительница пожаловалась на частые перебои электричества в домах, при котором жители остаются также без воды и тепла. Депутат переговорил по телефону с руководством МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» и выяснил, что в связи с плохими погодными условиями устаревшая система электроснабжения города не выдерживает, и происходят частые аварии, которые аварийные службы стараются оперативно устранять.

Также депутат Абдулгамид Эмиргамзаев рассмотрел и другие обращения. По каждому из них даны соответствующие поручения. Решения всех поднятых вопросов депутат взял под личный контроль. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела