"

Военно-профориентационные мероприятия к 23 февраля проходят в Дербентском районе

Фото: пресс-служба Дербентского района
68
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 23 февраля – РИА «Дагестан». Центр занятости Минтруда РД в Дербентском районе совместно с управлением образования администрации района организовал в школах Неделю профориентационных консультаций с молодежью и их родителями. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятия проводятся для обеспечения эффективной занятости молодежи из числа выпускников школ, патриотического воспитания подрастающего поколения, оказания им содействия в профессиональном самоопределении, а также повышения информированности учеников о военных профессиях.

Так, в школах прошли профориентационные консультации по темам: «Скажем нет преступности», «Кто и зачем сегодня выбирает военную профессию?», «Спасем жизнь вместе!», «Моя будущая профессия», «Защитники Родины».

В Белиджинской гимназии сотрудники Центра занятости с участием зам. главы района Садира Эмиргамзаева и представителя Российского союза ветеранов Афганистана, помощника главы РД Магомеда Хадулаева провели тематическую беседу с учащимися 9 «а» класса.

Школьникам рассказали о защитниках Отечества – героях Великой Отечественной войны, а также военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

Совместно с администрацией района и управлением образования при организации профориентационной недели было обеспечено взаимодействие с патриотическими клубами с привлечением ветеранов (участников) СВО и боевых действий.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела