"

План праздничных майских дней обсудили в Докузпаринском районе

Фото:
684
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к майским праздникам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель главы администрации Сурея Исмаилова представила утвержденный план мероприятий, приуроченных к празднованию Весны и Труда, и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Врио главы района Магомед Шамилов для реализации пунктов плана мероприятий дал ряд поручений ответственным работникам. При этом он отметил необходимость проведения всех мероприятий с учетом требований Роспотребнадзора. Говорил о контроле над ограниченностью количества участников и наличии средств индивидуальной защиты у участников.

Врио начальника Управления образования района Пирахмед Рамазанов рассказал, что во всех школах планируются проведение тематических уроков.

«Акция “Бессмертный полк” в этом году будет проходить в формате on-line. Коллективы учащихся проводят акции по очистке территорий памятников погибшим воинам в ВОВ. На базе Ново Каракюинской СОШ будет реализован проект “Диктант Победы”. Все желающие могут принять участие в этом мероприятии», – рассказал он.

9 мая в Парке Победы планируется традиционное праздничное мероприятие с участием работников учреждений и организаций района, а также общественных организаций. Работники Управления культуры подготовили концертную программу «Старые песни о главном». Перед зрителями выступят работники управления с песнями военных лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела