"

Дагестанские леса принесли в казну более 81 млн рублей

Фото:
177
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 января – РИА «Дагестан». Даглесхоз в 2022 году пополнил бюджетную систему страны в виде доходов от использования лесов республики на 81,5 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«В минувшем году поступления в федеральный бюджет составили 72,3 млн; в региональный бюджет – 8,1 млн, что на 62% больше установленного плана. Также местный бюджет дополнительно пополнился на 1,1 млн рублей», – говорится в сообщении.

Вместе с тем ведомством активно проводится работа с нарушителями условий договоров о лесопользовании.

«Несмотря на неоднократные предупреждения, имеются отдельные арендаторы, которые продолжают нарушать условия договора аренды лесного участка, особенно в части своевременного внесения арендной платы. В связи с этим принято решение, что со всеми арендаторами, которые нарушают условия, договоры аренды лесного участка будут расторгнуты, задолженность по арендной плате будет взыскана в судебном порядке», – подчеркнул руководитель лесного ведомства Вагаб Абдулхамидов.

Отмечается, что одним из важных направлений работы Даглесхоза является организация и обеспечение использования лесов, а также повышение их доходности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела