"

Управление Россельхознадзора информирует о новых правилах ввоза товаров в Азербайджанскую республику

Фото:
139
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора информирует участников ВЭД о новых правилах ввоза товаров в Азербайджанскую республику.

«С 1 декабря текущего года различные продукты питания, экспортируемые из Российской Федерации для ввоза и реализации в Азербайджанскую республику, без перевода этикеток и наименований на азербайджанский язык будут запрещены», – сообщается в пресс-релизе регионального управления.

Нововведения связаны с изменениями требований законодательства этого соседнего государства.

Так, согласно статье 13 Закона Азербайджанской республики «О защите прав потребителей», вся информация о товаре, содержащаяся на этикетах, включая наименование продукта, а также вкладыш с указанием способа его использования, должна предоставляться как на других языках, так и на азербайджанском языке.

Таким образом, во избежание запрета ввоза товаров в Азербайджан, с 1 декабря 2022 года этикетки и наименования на ввозимых в страну продуктах, а также пояснительные листки о правилах их использования должны сопровождаться переводом на азербайджанский язык.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела