"

Достижения маммологии обсудили на конференции в Махачкале

Фото: Центр L7
197
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 февраля – РИА «Дагестан». Новые тенденции и искусственный интеллект в маммологии обсудили на конференции «Эмерджентность в маммологии 2.0» в столице республики, на базе Республиканского перинатального центра им. Омарова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе медцентра «L7».

В мероприятии приняли участие министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, ее заместитель, руководители лечебных учреждений республики, онкологи, врачи УЗД, акушеры-гинекологи и специалисты смежных профессий.

В рамках конференции проанализировали доказанные успехи в маммологии на территории Дагестана и роль искусственного интеллекта в маммологии как части будущего медицинской науки.

Специалисты отмечают, что конференция объединила разные направления медицины, вследствие чего состоялся обмен мнениями между онкологами, рентгенологами и врачами-диагностами по различным вопросам.

«Конференция – не только площадка для обсуждения последних достижений в области маммологии, но и возможность для профессионального роста и сотрудничества. Мы стремимся к созданию пространства, где врачи могут обмениваться знаниями и опытом, способствуя развитию медицины будущего», – прокомментировала мероприятие президент Ассоциации маммологов-радиологов РД Фатима Тамаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела