"

Прокуратура проверяет информацию о нарушении организации питания в школьных столовых Дагестана

Фото: kirov-portal.ru
479
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». Прокуратурой республики организована проверка информации о нарушениях при организации питания обучающихся в образовательных организациях в Гумбетовском и Цумадинском районах, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Как рассказали в ведомстве, проверка организована по информации регионального отделения «Общероссийского народного фронта» о ненадлежащих условиях в столовых школы и детского сада селения Ингиши Гумбетовского района и гимназии в селе Агвали Цумадинского района.

По информации активистов «Народного фронта», в Агвалинской гимназии имени Кади Абакарова дети едят в приспособленном помещении, стены которого покрыты плесенью, здесь отсутствует система вентиляции, используется посуда со сколами. Сырье и готовые продукты хранятся в холодильнике вместе, нарушены правила хранения сливочного масла и так далее.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства о безопасных условиях обучения, контрактной системе в сфере закупок, а также санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания обучающихся в указанных образовательных учреждениях. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – заявили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела