"

Суд рассмотрит дело сотрудницы ДГМУ, обвиняемой в мошенничестве

Фото:
458
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу отношении специалиста отдела по организационному и документационному обеспечению управления организации учебного управления ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет», обвиняемой в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По версии следствия, в 2021 году она, введя в заблуждение свою знакомую относительно своей возможности повлиять на решение аттестационной комиссии ДГМУ, в разное время получила от последней денежные средства в размере более 1,6 млн рублей за принятие комиссией положительного решения о зачислении в ординатуру 9 студентов.

Кроме того, в январе 2021 года работница университета предложила местной жительнице передать ей денежные средства в размере 200 тыс. рублей за содействие в принятии аттестационной комиссией решения о переводе ее сестры, обучающейся в другом вузе, в ФГБОУ «ДГМУ».

Осознавая незаконность указанных требований, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий обвиняемая была задержана.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Кировский районный суд Махачкалы для рассмотрения по существу, отметили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела