"

В мошенничестве обвиняется бывший следователь органов внутренних дел Дагестана

Фото:
3623
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Бывший следователь территории №1 СУ УМВД по городу Махачкале обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, сообщили информагентству в пресс-службе СУ СК России по региону.   

«В производстве обвиняемого находился материал проверки по заявлению жителя города Москвы о хищении принадлежащего ему автомобиля, который в последующем был перегнан в город Махачкала. Заявитель сообщил следователю точное месторасположение автомобиля, которое он определил с помощью установленной на нем системы “ЭРА-ГЛОНАСС”. Следователь, в свою очередь, эвакуировал транспортное средство во двор отдела полиции, о чем сообщил заявителю», – говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что обвиняемый, желая остаться отблагодаренным, попросил заявителя перечислить 30 тысяч рублей на банковскую карту своей супруги. Мужчина перевел 17 тысяч рублей.

Спустя время он передал автомобиль гражданину, у которого транспорт находился до его обнаружения и задержания, дополнил собеседник.

Расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела