"

Представители администрации Карабудахкентского района навестили семью беженцев из ЛНР

Фото:
190
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». Заместитель главы района Джалалутдин Джамалутдинов, старший помощник прокурора района Муртаза Гаджиев, председатель Союза женщин при главе района Гульжанат Темирова и соучредитель фонда «Берекет» Абубакар Каранаев посетили семью беженцев из ЛНР, поселившуюся в селе Карабудахкент. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Семья Валентины Калашниковой из 7 человек с тремя несовершеннолетними детьми, беременной женщиной на последнем месяце беременности и больной бабушкой обратилась за помощью в администрацию Карабудахкентского района.

По поручению главы района Махмуда Амиралиева семье оказали всю необходимую помощь. Семье предоставили бесплатное жильё и устроили детей в образовательные учреждения. Также для детей организовано медицинское обслуживание педиатром.

Управлению соцзащиты населения района поручили предоставить помощь с оформлением документов для получения пособий и субсидий. Детям купили все необходимые школьные принадлежности. Также для девочек приобрели школьную форму, лекарства и средства гигиены.

Прокуратура муниципалитета предоставила финансовую помощь семье для приобретения лекарств и прочих нужд. Фонд «Берекет», в свою очередь, ежемесячно будет обеспечивать продуктами питания.

Замглавы района Джалалутдин Джамалутдинов заявил, что администрация муниципалитета всегда готова оказать необходимую помощь людям, оказавшимся в трудном положении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела