"

В Карабудахкентском районе обсудили вопросы подготовки объектов ЖКХ к предстоящей зиме

Фото:
159
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний районной администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание под председательством главы района Махмуда Амиралиева, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие начальники управлений и отделов администрации, а также главы поселений района.

О ходе подготовки объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов на территории МР «Карабудахкентский район» выступил заместитель начальника УЖКХ Магомед Абусаидов.

Он отметил, что для решения вопросов с газификацией населенных пунктов начаты работы по реконструкции газопроводных сетей в объеме 66,348 км, а также замена 100 мм трубы на трубы d-159 мм за птицефабрикой «Эльдама».

Далее он рассказал, что Карабудахкентскими РЭС ведутся работы по улучшению состояния электросетевого хозяйства района.

«На данный момент в населенных пунктах района ведутся работы по улучшению ситуации подачи питьевой воды, газа, электроэнергии. В связи с увеличением количества потребителей, а также большим количеством построенных тепличных хозяйств, максимальной загруженности достигли ГРС «Манаскент», «Уллубийаул», «Какашура», «Доргели», вследствие чего наблюдается нехватка газа в селах Уллубийаул, Манаскент, Параул, Гели, Джанга. Ведутся проектные работы для увеличения объема подаваемого газа», – добавил Магомед Абусаидов. 

Подытоживая совещание, глава района Махмуд Амиралиев поручил по образовательным учреждениям провести все работы по замене котлов, а также установлению трансформаторов в поселениях.

«Чтобы не было перебоев с энергосбережением, необходимо сейчас решить данный вопрос», – заключил глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела