МАХАЧКАЛА, 12 января – РИА «Дагестан». Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил с днем рождения Героя России, ветерана Великой Отечественной войны Ибрагим-Пашу Садыкова.
«Уважаемый Ибрагим-Паша Султанович! Примите самые искренние и сердечные поздравления со 102-летием!
Эта дата подчеркивает Вашу легендарную стойкость, мужество и непоколебимую волю, ставшие символом гордости и вдохновения для нашего многонационального народа. Вы – живая легенда, человек, чей жизненный путь является лучшим примером для подражания, живой страницей большой истории нашей великой страны!
Попав на фронт всего в 18 лет, Вы проявили настоящий горский характер, пройдя самые тяжелые битвы: за Сталинград, на Курской дуге, за освобождение Львова, Варшавы и другие. Ваши подвиги навсегда вписаны золотыми буквами в летопись нашей Родины.
Сегодня Вы являетесь не просто примером, а надежным маяком для мужественных дагестанцев, достойно исполняющих свой долг по защите интересов страны в зоне специальной военной операции.
Ибрагим-Паша Султанович, мы благодарим Вас за всё то, что Вы сделали для надежного будущего нашей страны. От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия Вам и Вашей семье. Пусть каждый день приносит радость и тепло, а Ваша энергия продолжает вдохновлять нас на новые свершения во благо Дагестана и России!» – говорится в поздравлении.