"

Сергей Меликов поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

Фото:
182
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 ноября – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил сотрудников и ветеранов полиции республики с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

«Сегодня мы отмечаем праздник тех, кто выбрал путь служения народу и ежедневно выступает надёжным заслоном преступности, – День сотрудника органов внутренних дел РФ.

Для них понятия долга, чести, справедливости и отваги – не просто красивые слова, а жизненные принципы.

Дагестанцы всегда будут помнить, насколько высокой может быть цена победы в борьбе с криминалом и коррупцией, насилием и произволом. Мы всегда будем помнить тех, кто отдал свои жизни, выполняя служебный долг, кто даже в свой последний час думал не о себе, а о спасении людей. Их доблесть и отвага – пример для нас.

Как и прежде, сегодня служба сотрудников внутренних дел требует выдержки, самоотдачи, умения быстро и чётко ориентироваться в нештатных ситуациях, постоянной готовности прийти на помощь тем, кто нуждается в защите. Самого серьёзного внимания требуют безопасность на дорогах, предупреждение преступности среди молодежи и несовершеннолетних, где крайне важен системный подход.

Спасибо тем, кто ждет вас дома – родным и близким. Они хранят тепло домашнего очага, разделяют ваши успехи и неудачи, с волнением и тревогой ждут вас со службы. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира и благополучия!» – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела