"

Владимир Васильев прокомментировал итоги дискуссионной площадки «Качество государства»

Фото:
1087
3 минуты

МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана Владимир Васильев прокомментировал итоги дискуссионной площадки «Качество государства», проходящей сегодня в рамках XVII Съезда партии «Единая Россия» на ВДНХ в Москве.

«Качество власти – это один из ключевых вопросов. Пройден очень важный этап – выборов в высший законодательный орган страны, после которых партии удалось не снизить уровень доверия граждан. Выборы Президента, который сегодня является нашим лидером, сформировавшим партию «Единая Россия», определившим точку начала сбора страны, накладывают на нас определенную ответственность. Владимир Владимирович Путин при этом обозначил, что выборы будут проходить не по партийной модели. Эта модель напоминает всенародный референдум, когда все политические партии активно работают и участвуют в выборах. Все эти вопросы сегодня очень важно обсудить и принять по ним решения. 

Вчера на Президиуме Генсовета были приняты организационные и кадровые решения. Партия работает по всем направлениям: с кадрами, с программами, с практическими партийными проектами, получившими поддержку у людей. Они-то и определяют этот феномен, и я убежден, что после выборов доверие к партии не снижается, потому что идет дальнейшая работа с людьми.

Кроме того, работа, которая проводится по поручению Президента страны, по выявлению претендентов на лидерство, дала удивительный результат: сотни тысяч молодых людей готовы реализовывать себя в больших объемах, вступить в конкурентную борьбу. Так происходит и в субъектах страны. Хотел бы сказать спасибо нашей партии, Государственной Думе ФС РФ: когда меня назначили исполнять обязанности Главы Дагестана, выступая в Государственной Думе, я попросил оказать помощь в период становления новой команды управления республики и окончания года. Такая помощь была оказана. Огромное спасибо Президенту Владимиру Владимировичу, выделившему из Резервного Фонда значительные средства, которые мы доведем до работников социальной сферы, тех, кто рассчитывает получить до нового года выплату пенсий, пособий. Это сейчас самое главное.

Мы постоянно работаем с партией. Руководители федеральных министерств и ведомств приезжают в Дагестан регулярно. Буквально недавно у нас были министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман. И это не просто визиты – это рабочие поездки, которые связаны с тем, что было ранее запланировано, и нацеленные на то, что будет сделано. В частности, Александр Браверман, подводя итоги своего пребывания, подчеркнул, что в течение квартала мы обязательно послушаем самих представителей бизнеса, как идет работа, в том числе по проектам, которые мы поддержали», - отметил Васильев. 

Говоря о выборах Президента РФ в марте 2018 года руководитель региона подчеркнул, что Президент сегодня отличается от других кандидатов тем, что имеет огромнейшую поддержку среди всех слоев населения. «Это подтверждают исследования не только в нашей стране, но и за рубежом. По этому поводу ни у кого сомнений нет. Думаю, что он принимает совершенно правильное решение, когда рассчитывает на то, что это будет всенародный референдум в поддержку лидера, который столько времени уверенно и эффективно ведет нашу страну, народы России к лучшему будущему», - заявил он. 

Новости раздела