"

Следователи-криминалисты провели учебно-практическое занятие со студентами ДГУ

Фото:
105
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 июля – РИА «Дагестан». Сотрудники отдела криминалистики провели выездное учебно-практическое занятие со студентами Дагестанского государственного университета, сообщает пресс-служба республиканского СК РД.

«Сотрудники отдела криминалистики СУ СК России по РД совместно с экспертом Северо-Кавказского филиала ФГКУ “СЭЦ СК России” Альбертом Цахуевым, заместителем директора юридического института ДГУ по специальности “Судебная экспертиза” Садикат Юсупкадиевой и студентами 4 курса юридического факультета осуществили выезд в лесной массив для проведения учебно-практического занятия», – передает ведомство.

Учащимся была продемонстрирована криминалистическая техника, которая используется при осмотре места происшествия и обнаружении следов преступлений, разъяснены особенности ее использования в зависимости от вида и способа совершенных преступлений. В ходе занятия студентам была предоставлена возможность лично воспользоваться имеющейся техникой в полевых условиях в целях обнаружения различных предметов и почувствовать себя настоящими следователями.

Ребята с удовольствием искали различные металлические предметы металлодетектором, ходили по лесу с нелинейным локатором, предназначенным для поиска электронных устройств и их компонентов, и осматривали салон машины мобильным источником света, применяемым для обнаружения следов биологического происхождения.

В конце занятия сотрудники отдела криминалистики пожелали студентам благополучно завершить обучение и выразили надежду в ближайшем будущем увидеть молодых специалистов в составе отдела криминалистики республиканского Следственного управления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела