"

Сотрудниками рыбоохраны вытралено около полутора километров браконьерских сетей

Фото:
1465
1 минута
Сотрудники Западно-Каспийского территориального Управления Росрыболовства совместно с представителями Пограничного управления ФСБ РФ по РД в районе Аграханского залива, на территории ФЗ «Аграханский», провели совместные контрольные мероприятия. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ЗКТУ Росрыболовства, в ходе мероприятий было  вытралено 48 морских вентерей длиной по 30 метров, общая длина вытраленных сетей составила 1,4 км.

Так, в ходе проведения рыбоохранных работ в Кизлярском районе в устье канала «К–6» был задержан гражданин Г. Магомедов, у которого в ходе осмотра его транспорта были обнаружены лодка резиновая,  19 экземпляров рыбы частиковых пород общим весом 18 кг.

Другой факт незаконной добычи рыбы был выявлен  в ходе проведения рейда в Кизлярском районе на охотбазе «Ачиколь – 2». В рамках проводимых работ был задержан гражданин К. Ковалев, который производил добычу биоресурсов без каких-либо разрешительных документов.

«При осмотре обнаружена рыба частиковых пород в количестве 21 экземпляр. Рыба изъята и сдана на хранение.

Ранее в Кизлярском районе республики сотрудниками Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства совместно с ПУ ФСБ России по Республике Дагестан проведен рейд. В результате контрольных мероприятий в районе залива Сладкий Култук была уничтожена база-стоянка браконьеров»,  – сообщили в Управлении.

Новости раздела