"

В Дагестанской таможне создана рабочая группа по взаимодействию с участниками ВЭД

Фото:
1153
1 минута
При Дагестанской таможне создана рабочая группа по работе с участниками внешнеэкономической деятельности, таможенными представителями и перевозчиками, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской таможни.

«Группа создана для обеспечения защиты экономических интересов России, создания оптимальных условий для предпринимательской деятельности, рационализации структуры экспортно-импортных операций, привлечения иностранных инвестиций. В ее состав вошли не только представители Дагестанской таможни, других органов исполнительной власти, но и представители деловых кругов», – рассказал агентству представитель пресс-службы.

По его словам, такое решение принято для развития сотрудничества и взаимодействия таможни с бизнес-сообществом региона, профессиональными и общественными объединениями, чья деятельность связана с осуществлением внешнеэкономической деятельности, органами государственной власти по вопросам внедрения наиболее эффективных методов совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля.

«Основными задачами Группы являются: разработка с учетом интересов деловых кругов предложений по совершенствованию таможенной политики России и механизма ее реализации таможенными органами, по созданию условий, способствующих ускорению движения внешнеторговых товаропотоков путем ускорения и упрощения таможенных процедур и так далее», – отметил собеседник.

Также в ведомстве добавили, что «согласно регламенту работа Группы будет осуществляться в соответствии с годовыми планами. Заседания планируется проводить ежеквартально. Информацию по интересующим вопросам можно получить по телефону: 98-22-58».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела