"

В Дербенте обязали увеличить посты наблюдения за состоянием атмосферного воздуха

Фото:
720
1 минута

ДЕРБЕНТ, 29 сентября ­– РИА «Дагестан». Суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал уполномоченный орган увеличить количество стационарных постов наблюдения за состоянием атмосферного воздуха в Дербенте. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

По данным ведомства, Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой была проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха. В ходе проверки установили, что на территории Дербента в нарушение требований законодательства стационарных постов наблюдения за состоянием атмосферного воздуха недостаточно.

«С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В результате на Федеральную службу по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и подведомственное ей ФГБУ “Северо-Кавказское УГМС возложена обязанность установить на территории Дербента стационарные посты наблюдения за состоянием атмосферного воздуха в количестве, предусмотренном требованиями законодательства», – уточнили в природоохранном ведомстве.

Отметим, что устранение нарушений закона контролируется природоохранной прокуратурой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела