"

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» прошла в ДГТУ

Фото:
219
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 декабря – РИА «Дагестан». В рамках мероприятий, посвященных памяти президента университета Тагира Исмаилова, в ДГТУ прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», сообщили в пресс-службе вуза.

Она была проведена с целью популяризации форм студенческого интеллектуального досуга, привлечения новичков в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших студенческих команд поддержка интеллектуально развитой молодежи.

На мероприятии присутствовали проректор по воспитательной и социальной работе вуза Тамила Рагимова, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкала Марат Ибрагимов и заведующая кафедрой иностранных языков ДГТУ Нажават Абуева.

В игре приняли участие команды ссузов и вузов, среди которых: ДБМК им. Р.П. Аскерханова, ДГУ, ДГУНХ, ДГПУ, ДГТУ. Игра проходила в 3 тура, в каждом из которых команде предстояло совместными усилиями ответить на 12 вопросов. На обсуждение каждого вопроса было отведено по одной минуте. В ходе первого отборочного тура в полуфинал вышли 8 команд, а именно: ДБМК, ДГУ, АСФ, ФНГиП, ТФ, ФРТиМТ, ФМП, ФКТВТиЭ. Во втором туре были отобраны команды ФМП, ДБМК и ДГУ. По итогам игры, опередив команду факультета магистерской подготовки ДГУ на 1 балл, победителем и обладателем «Совы» стала команда факультета магистерской подготовки ДГТУ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела