"

Ярмарка вакансий для безработных и незанятых граждан прошла в Центре занятости Махачкалы

Фото:
237
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА «Дагестан». Ярмарку вакансий с приглашением безработных и незанятых граждан провели в Центре занятости населения Махачкалы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

В рамках ярмарки состоялись встречи-беседы с работодателями, принявшими участие в мероприятии. В их числе филиал «НПЦ-КОНВЕРСИЯ», Махачкалинский машиностроительный завод сепараторов, Республиканский реабилитационный центр «Надежда», Финансовый университет при Правительстве РФ, Махачкалинский финансово-экономический колледж и Гуманитарно-педагогический колледж.

Представители работодателей проинформировали граждан о вакантных рабочих местах, обсудили вопросы по условиям приема на работу и требованиям к соискателям. 

На встречу с ними пришли 20 граждан разных профессий: бухгалтер, психолог, медицинский работник, водитель легкового автомобиля, консультант. Все безработные смогли получить профессионально-консультативные услуги. Для них представили 16 вакансий 4 работодателей столицы.

Отобраны резюме соискателей для дальнейшего приглашения их на дополнительное собеседование. Гражданам вручены буклеты со справкой по программам профессиональной переподготовки и актуальной информацией о мерах господдержки ищущих работу.           

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела