"

Комитет по межнациональным отношениям НС РД провел выездное заседание в Шамильском районе

Фото:
2489
2 минуты
Комитет НС РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений провел в селении Хебда Шамильского района выездное заседание по вопросу «О роли личности в работе по взаимодействию органов местного самоуправления с депутатами Народного Собрания Республики Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отдел Аппарата НС РД.        

В нем приняли участие приняли участие депутаты Народного Собрания РД Камил Давдиев, Фикрет Раджабов, Ахмеднаби Магомедов, Магомедхан Арацилов, Муса Омаров, а также глава МО «Шамильский район» Магомед Асиятилов, глава МО «Гунибский район» Пахрудин Магомедов, глава МО «Цунтинский район» Пахрудин Магомединов, замглавы МО «Тляратинский район» Рамазан Абдухаликов, замглавы МО «Унцукульский район» Сахратула Ахмедов, представители  органов  местного самоуправления  и общественности Шамильского района.

В своих выступлениях глава Шамильского района Магомед Асиятилов, депутаты Народного Собрания, профессора исторического факультета  ДГУ Руслан Сефербеков и Тимур Айтберов, главы муниципальных образований «Гунибский район», «Цунтинский район», консультант Комитета НС РД Асият Пирбудакова и другие отмечали, что в современных сложных общественно-политических и социально-экономических условиях актуальное значение имеют усиление взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований и государственных органов республики, а также консолидация всех ветвей власти и гражданского общества.

Выступающие отмечали, что в силу своего правового статуса как избранника и представителя народа депутаты призваны быть лидерами в своих избирательных округах, должны реагировать на неотложные проблемы населения.

Ярким примером служения народу, своей малой родине и всему Дагестану остается депутатская деятельность Сураката Асиятилова, представлявшего Шамильский район в Народном Собрании РД четыре созыва. Он внес значительный вклад в становление парламентаризма в нашей республике, возрождение традиционного ислама, духовности, нравственности, противодействие распространению экстремисткой идеологии, говорилось на заседании.

По мнению председателя Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Камила Давдиева, весь 20-летний период работы парламента республики показывает, что расширение границ взаимодействия с депутатами представительных органов и другими органами местного самоуправления, системность работы с населением способствуют принятию качественных и жизненно необходимых законов, других нормативных правовых актов.
Активная депутатская деятельность в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления является залогом успешных позитивных изменений во всех сферах жизнедеятельности дагестанского общества.

По итогам выездного заседания приняты решения и рекомендации по улучшению взаимодействия органов местного самоуправления с депутатами Народного Собрания Республики Дагестан.  

Новости раздела