"

Обращения граждан в приемной «Единой России» рассмотрел депутат НС Дагестана Гамидулах Магомедов

Фото:
718
2 минуты
Заместитель председателя Комитета Народного Собрания Дагестана по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Гамидулах Магомедов сегодня, 7 марта, провел прием граждан в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе исполкома ДРО ВПП.

С коллективной жалобой от имени жителей села Маали Гергебильского района к парламентарию обратился пенсионер Магомедрасул Магомедов. Как рассказал заявитель, в селе нет воды, не то чтобы для полива садов, но и питьевой. «Проблема с водоснабжением в селе длиться уже многие годы. Раньше в селе проживало 3400 человек, сегодня всего 400. Большинство уезжают из села из-за отсутствия коммунальных услуг. Бывшую насосную станцию затопило. Мы обращались и к главе села, и к главе района, вопрос по сей день не решен», - поделился Магомедов. Депутат созвонился с главой Гергебильского района, который подтвердил наличие проблемы в селе. По данному вопросу будет направлено письмо в правительство Дагестана.

Махачкалинка Илмият Гаджиева просила депутата оказать содействие в получении путевки на санаторно-курортное лечение ее дочерью, инвалида 1 группы. По словам заявительницы, у дочери ушиб головного мозга. «Нам выдавали путевки в санаторий «Талги», Минеральные воды, однако в этих санаториях проводится лечение не по нашему профилю заболевания», - рассказала Гаджиева. Депутат поручил помощнику направить официальное письмо в региональное отделение Фонда социального страхования для рассмотрения.

Депутат также рассмотрел коллективное обращение от учителей школ Махачкалы по вопросу заработной платы. Парламентарий объяснил, что 27 февраля текущего года принято Постановление правительства Дагестана «О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных казенных, бюджетных и автономных образовательных организаций, находящихся в ведении министерства образования и науки Республики Дагестан». Он также добавил, что это не решение вопроса, а всего лишь первый шаг. Вопрос и дальше остается на контроле и будет решаться.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела