"

Парламентарии Дагестана провели приемы граждан в муниципалитетах

Фото:
1000
4 минуты
Депутаты Народного Собрания Дагестана в рамках празднования 16-летия Всероссийской политической партии «Единая Россия» провели приемы граждан в муниципалитетах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

В Акушинской местной общественной приемной партии обращения граждан рассмотрел депутат Руслан Ярахмедов. Вместе с ним заявителей принимали секретарь Акушинского местного отделения партии, глава администрации МО «Акушинский район» Ахмед Магарамов, руководитель исполкома Гасан Гасанов и руководители социальных учреждений и организаций района.

Всего на прием к парламентарию пришли 14 заявителей, а также представители сел Цуни, Герх, Акуша и Гинта. На месте были решены 10 вопросов заявителей, а по 4 обращениям будут составлены и направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции. В основном вопросы касались обеспечения населения питьевой водой, газификации сел, ремонта школ, дорог, оказания социальной помощи, строительства детских садов и спортплощадок.

Так, педагогический коллектив школы села Гинта в лице Саарат Маммаевой обратились с просьбой завершить замену старых деревянных окон школы на новые пластиковые, чтобы нормализовать микроклимат в помещениях, и помочь в приобретении оргтехники и спортинвентаря.

Ахмед Магарамов отметил, что в курсе данной проблемы, средства в бюджете 2018 года уже заложены. «Мы уже завершили работы по замене пятидесяти процентов окон, остальные тоже буду заменены в ближайшее время», - сказал он. Руслан Ярахмедов в свою очередь подарил школе компьютер и оказал финансовую помощь в приобретении спортинвентаря для школьного спортзала.

В общественной приемной Лакского местного отделения партии прием вел депутат Народного Собрания Джафар Абуев. К нему, в частности, обратился с просьбой руководитель ГБУ РД «ЦСОН» в Лакском районе, председатель местного Собрания депутатов Шапи Щурпаев. Он просил помочь с приобретением оборудования в детскую комнату для детей-сирот в возглавляемое учреждение. Абуев обещал помочь решить данный вопрос и попросил заявителя представил список необходимого оборудования.

Глава администрации МО «сельсовет Кумухский» Магомед Гусниев обратился с просьбой помочь приобрести какую-либо технику для проведения дорожных работ. Джафар Абуев обещал до конца января 2018 года приобрести экскаватор для администрации села.

Всего парламентарий рассмотрел порядка 10 обращений, исполнение которых взял под личный контроль.

Парламентарий Абас Кебедов провел прием граждан в Кизлярском районе, где рассмотрел 22 обращения. Это были вопросы трудоустройства, оказания материальной и спонсорской помощи, содействия в выделении земельных участков под строительство и другие злободневные для жителей района темы.

Сакинат Магомедьяева из села Бурумбай пришла по просьбе своих сельчан поблагодарить депутата за помощь - буквально на днях в их селе запустили газопровод, средства собирали всем миром, откликнулись также фермер из села Кардоновка Сергей Андрейченко и Абас Кебедов. Ранее он оказал посильную помощь и селу Сангиши, где так же долгое время не было газа. В ответ депутат сказал, что без инициативы таких волевых и стремящихся довести дело до конца представителей общественности многие вопросы остаются нерешенными.

В Дербентской районной местной общественной приемной партии прием граждан провела депутат НСРД Лейла Керимова. В приеме также участвовали секретарь местного отделения партии, глава Дербентского района Магомед Джелилов, его заместители и начальники отделов администрации.

Жительница села Митаги Дербентского района Шагане Мамаева обратилась по поводу резкого ухудшения состояния здоровья своего ребенка Алана Мамаева с диагнозом ДЦП (гидроцефалия). Обращение заявителя было направленно Лейле Керимовой, которая помогла госпитализировать ребенка в Детскую республиканскую клиническую больницу. Впоследствии депутат обратилась в министерство здравоохранения Дагестана о предоставлении квоты на оказание высокотехнологической медицинской помощи в Северо-западном медицинском исследовательском центре имени В.Алмазова в Санкт-Петербурге. Параллельно местное отделение партии совместно с Женским советом Дербентского района объявило благотворительную акцию «Спешим делать добро» по сбору финансовых средств дорожные затраты матери и больного ребенка.

Шагане Мамаева обратилась повторно к депутату с просьбой предоставить ей земельный участок для строительства жилого дома. В ее присутствии начальнику Управления земельных и имущественных отношений администрации Дербентского района было дано соответствующее указание предоставить земельный участок в кратчайшие сроки.

Отметим, что в рамках недели приемов в честь 16-летия партии «Единая Россия» все депутаты Народного Собрания Дагестана от фракции проводили приемы в муниципалитетах, от которых избраны в парламент республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела