"

Проблемы дагестанцев в приемной «Единой России» решал депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев

Фото:
1006
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 июня – РИА «Дагестан». На площадке региональной общественной приемной «Единой России» депутат Государственной Думы Бувайсар Сайтиев провел прием граждан. Сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий рассмотрел 15 вопросов.

Заявительница из Сергокалинского района Аминат Мутаева пришла на прием к депутату с просьбой помочь получить квалифицированное обследование и лечение в дальнейшем за пределами Дагестана ее сыну. По ее словам, местные врачи не в состоянии диагностировать болевое состояние и рекомендуют обратиться в Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева в Санкт-Петербурге. В ходе беседы стало известно, что она один раз подавала документы на квоту в региональный Минздрав, но так ее и не дождалась. Внимательно выслушав Мутаеву, депутат рекомендовал снова собрать документы и подать на оформление квоты. Он заверил обеспокоенную маму в том, что поможет покрыть транспортные расходы при поездке. Вопрос остается на контроле депутата.

С просьбой о содействии в исполнении закона в части выплат компенсаций гражданам по статусу реабилитированных в приемную обратился махачкалинец Алиомар Авторбиев. С его словам, положенную по закону компенсацию он до сих пор не получает. Изучив предоставленные материалы и ссылки на законы РФ, Бувайсар Сайтиев взял данный вопрос на контроль. Решено направить ходатайство в министерство труда и социального развития Дагестана с просьбой удовлетворить просьбу заявителя, так как для отказа нет юридических оснований.

К депутату также обратилась заявительница из Махачкалы Айшат Алисултанова, которая просила оказать содействие в ее переводе из районного в городской филиал МФЦ в связи с переездом в город по семейным обстоятельствам. По ходатайству парламентария заявительница приглашена на собеседование.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела